Fuki Zeit – Symbolbild: Gedämpfte Dim-Sum-Teigtaschen im Bambuskorb

Fuki Zeit in Braunschweig

ChinesischBraunschweig

Symbolbild · Foto: Mshuang2 (CC0 1.0)

Über Fuki Zeit

Fuki Zeit ist ein chinesisches Restaurant in Braunschweig. Anschrift: Am Wendenwehr 25, 38114 Braunschweig.

Fuki Zeit hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 12:00 Uhr; Ruhetag ist Dienstag geöffnet. Zum Angebot gehören vegetarische Gerichte, vegane Gerichte und Kartenzahlung.

Im Umkreis von 500 Metern sind 23 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Falafelhaus, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Chinesisch
Ort
38114 Braunschweig
Adresse
Am Wendenwehr 25

Ausstattung & Service

  • Vegetarische Gerichte
  • Vegane Gerichte
  • Kartenzahlung

Speisekarte von Fuki Zeit

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Fuki Zeit derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der chinesischen Küche

  • Peking-EnteKnusprige Ente mit Pfannkuchen, Frühlingszwiebeln und Hoisin-Sauce
  • Dim SumGedämpfte Teigtaschen mit Garnelen, Fleisch oder Gemüse
  • Gong Bao Ji DingHähnchen mit Erdnüssen und getrockneten Chilis
  • Gebratene NudelnAus dem Wok mit Gemüse und Ei
  • Mapo TofuTofu in scharfer Sichuan-Sauce
  • Süß-sauerKnusprig ausgebackenes Fleisch mit Ananas und Paprika

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Fuki Zeit aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Fuki Zeit
Montag12:00–15:00 Uhr, 17:30–22:00 Uhr
DienstagGeschlossen
Mittwoch12:00–15:00 Uhr, 17:30–22:00 Uhr
Donnerstag12:00–15:00 Uhr, 17:30–22:00 Uhr
Freitag12:00–15:00 Uhr, 17:30–22:00 Uhr
Samstag12:00–15:00 Uhr, 17:30–22:00 Uhr
Sonntag12:00–15:00 Uhr, 17:30–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Fuki Zeit
Am Wendenwehr 25
38114 Braunschweig

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Fuki Zeit. Koordinaten: 52.27395, 10.52436

Kontakt & Reservierung

  • AdresseAm Wendenwehr 25, 38114 Braunschweig

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Fuki Zeit finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gedämpfte Dim-Sum-Teigtaschen im Bambuskorb
Symbolbild: Gedämpfte Dim-Sum-Teigtaschen im Bambuskorb · Foto: Mshuang2, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Fuki Zeit

Wo befindet sich Fuki Zeit?

Fuki Zeit befindet sich in der Adresse Am Wendenwehr 25, 38114 Braunschweig. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Fuki Zeit geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 12:00–15:00 Uhr, 17:30–22:00 Uhr; Di: Geschlossen; Mi–So: 12:00–15:00 Uhr, 17:30–22:00 Uhr.

Welche Küche bietet Fuki Zeit?

Fuki Zeit ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Chinesisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Braunschweig ansehen · Chinesische Restaurants in Deutschland